Началась реализация проекта «Дорога в будущее».

Первая неделя августа ознаменовалась замечательным событием: началась реализация проекта «Дорога в будущее», победившего в конкурсе Президентских грантов, на реализацию проекта Фонд Президентских грантов выделил необходимое финансирование.

Все подготовительные мероприятия завершены: закуплено необходимое оборудование и осуществлены все подготовительные  работы.

И теперь все ребята проходящие реабилитацию могут получать комплексную психологическую поддержку  и пройти курс первоначальной компьютерной грамотности.

Полноценное психологическое сопровождение включает в себя целый комплекс мероприятий индивидуальной, групповой, методической, диагностической направленности. Именно комплексное психологическое сопровождение способно мотивировать зависимых на выздоровление и дает необходимый психологический инструментарий для преодоления тяги к психоактивным веществам

Целью занятий по основам компьютерной грамотности является получение навыков и знаний для базовой работы пользователя на компьютере. Предусмотрено и практическое обучение для приобретения представителями целевой группы практических навыков в работе на компьютере.

В результате изучения слушатели курса должны:

  • иметь представление о методах и средствах сбора, обработки, хранения, передачи и накопления информации;
  • знать общие сведения о компьютерных технологиях и основы работы на ПК;
  • уметь работать с текстовыми, табличными редакторами и создавать простые базы данных.

 

Первый этап проекта планируется реализовать до конца сентября, второй этап за три следующих месяца. В результате реализации проекта планируется  повышение эффективности реабилитационного процесса, что будет выражено увеличением числа людей, которые после окончания реабилитации показывают стойкую ремиссию (2 года и более).